Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
На насосной станции противопожарного и технического водоснабжения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) проведено успешное испытание оборудования.
Насосная станция – часть системы пожаротушения НВО АЭС-2. Противопожарная насосная включает в себя само здание станции и два подземных бетонных резервуара с водой (каждый – объемом тысячу кубометров).
В данный момент станция призвана обеспечить пожарную безопасность строящихся объектов. Она поддерживает работоспособность наружной сети противопожарного водопровода с 60 пожарными гидрантами (30 из них уже смонтированы и введены в работу) и установок пожаротушения, расположенных в кабельных сооружениях объектов первого и второго блока.
На противопожарную насосную станцию было подано напряжение. Здесь также проведены успешные испытания двух мощных (основного и резервного) насосов: производительность каждого составляет 175 литров в секунду при давлении 0,9 МПа.
Состоявшееся событие – один из этапов опережающего ввода систем пожаротушения, которое в свою очередь является непременным условием для массовой прокладки электрических кабелей.
В настоящее время уже введены в работу установки пожаротушения в кабельных помещениях здания общестанционного распредустройства 10 кВ, смонтированы и проходят испытания установки пожаротушения в кабельных помещениях здания центрального щита управления и здания электроснабжения нормальной эксплуатации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.