Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – провели тестирование работы схем плавки гололеда на проводах и грозотросах трех линий электропередачи 220-500 кВ, относящихся к зоне повышенного риска гололедообразования.
Тестирование прошло на ВЛ 500 кВ Магнитогорская – Смеловская, ВЛ 220 кВ Бугульма – Северная, ВЛ 220 кВ Бугульма – Михайловская.
Эффективность применения схем плавки гололеда напрямую зависит от своевременного обнаружения налипания мокрого снега и гололедообразования на грозотросах и проводах ВЛ. Для решения этой задачи на ряде энергообъектов установлены гололедные посты и используются мобильные метеостанции, которые позволяют следить за различными атмосферными показателями.
«Энергетиками был учтен опыт прохождения минувшей зимы, когда в Челябинской области и Пермском крае резкое потепление способствовало изморозевым образованиям на элементах ЛЭП. В связи с этим были переработаны инструкции по организации наблюдения за гололедообразованием и устранению наледи с проводов и тросов ВЛ, проведены специальные противоаварийные тренировки.», — сказал начальник отдела линий электропередачи МЭС Урала Виталий Савицкий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.