Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети в планируемые сроки включили в работу батарею статических конденсаторов (БСК) на подстанции 110 кВ «Лаговская» в Подольском районе Подмосковья.
В процессе реконструкции питающего центра расширено открытое распределительное устройство 110 кВ для установки БСК мощностью 50 МВАр, осуществлен монтаж шинных опор, введены в действие токоограничивающие реакторы, трансформаторы тока, оборудование релейной защиты и автоматики.
Объем капиталовложений в реализацию проекта составил более 59 млн руб.
Батарея статических конденсаторов – один из видов подстанционного силового оборудования, предназначенного для поддержания нормируемых значений реактивной мощности в сети. Его применение позволяет стабилизировать уровень напряжения внутри энергосистемы, защитить электрические сети от его перепадов, снизить потери электроэнергии при передаче.
Подстанция 110 кВ «Лаговская» введена в эксплуатацию в 1956 году и обеспечивает электроснабжение социально-значимых объектов юга Подмосковья: поселка Львовский, ФГУП «ЦНИИТочМаш», животноводческого комплекса «Романцево» и др.
В южном филиале МОЭСК отмечают, что включение в работу нового силового оборудования позволит улучшить качество и надежность электроснабжения всего Подольского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.