Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети в планируемые сроки включили в работу батарею статических конденсаторов (БСК) на подстанции 110 кВ «Лаговская» в Подольском районе Подмосковья.
В процессе реконструкции питающего центра расширено открытое распределительное устройство 110 кВ для установки БСК мощностью 50 МВАр, осуществлен монтаж шинных опор, введены в действие токоограничивающие реакторы, трансформаторы тока, оборудование релейной защиты и автоматики.
Объем капиталовложений в реализацию проекта составил более 59 млн руб.
Батарея статических конденсаторов – один из видов подстанционного силового оборудования, предназначенного для поддержания нормируемых значений реактивной мощности в сети. Его применение позволяет стабилизировать уровень напряжения внутри энергосистемы, защитить электрические сети от его перепадов, снизить потери электроэнергии при передаче.
Подстанция 110 кВ «Лаговская» введена в эксплуатацию в 1956 году и обеспечивает электроснабжение социально-значимых объектов юга Подмосковья: поселка Львовский, ФГУП «ЦНИИТочМаш», животноводческого комплекса «Романцево» и др.
В южном филиале МОЭСК отмечают, что включение в работу нового силового оборудования позволит улучшить качество и надежность электроснабжения всего Подольского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…