Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
29 октября 2013 года в рамках второго Международного форума UPGrid ОАО «Россети» проведет презентацию проекта первого в России Федерального испытательного центра электротехнического оборудования, создание которого впервые в современной России позволит проводить весь комплекс необходимых испытаний, в первую очередь, для отечественного оборудования.
Испытательный центр позволит не только тестировать оборудование на соответствие международным и российским стандартам, но и обеспечит возможность выхода на международный рынок российского оборудования без дополнительных процедур сертификации за рубежом, получив международное признание выдаваемых в России протоколов испытаний, а также уменьшит долю импорта в закупках оборудования.
Реализация данного проекта повысит надежность работы электрооборудования, в частности, позволит установить барьер, сдерживающий попадание на российский рынок некачественной электротехнической продукции. Но самое главное — появление в стране современного испытательного комплекса будет способствовать разработке и внедрению в электросетевом комплексе новых инновационных продуктов.
С инициативой создания испытательного комплекса глава компании Олег Бударгин выступил 17 августа 2012 года на совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Ростове-на-Дону, который счел эту инициативу весьма перспективной. По итогам заседания было дано поручение разработать проект создания современного испытательного центра электротехнического оборудования, а также его финансовую модель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.