Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Минэнерго РФ намерено вести переговоры с белорусскими властями о снижении цены процессинга на белорусских НПЗ. Об этом рассказал источник в министерстве энергетики России.
По его словам, Минск поднял стоимость процессинга на 19 проц. Собеседник отметил, что Россия и Белоруссия должны были подписать баланс поставок нефти на 2014 год до 1 октября, однако договоренности до сих пор не достигнуты.
По его словам, за 9 месяцев Белоруссия поставила в Россию 1,025 млн тонн нефтепродуктов.
Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что поставки нефти за 8 месяцев составили 15 млн тонн. При этом Белоруссия рассчитывает на 23 млн тонн по году и, соответственно, на 5,75 млн тонн в 4-м квартале.
«Транснефть» ранее отмечала, что в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию на 400 тыс тонн в связи с ремонтом нефтепровода «Дружба». Сокращение коснется Мозырского НПЗ и «Нафтана» /по 200 тыс тонн/.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…