Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 октября основные слушания по искам двух миноритариев ОАО «ТНК-ВР Холдинг» (в настоящее время — ОАО «РН Холдинг»), в котором они просят обязать «Роснефть» направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Иски поданы миноритариями Сергеем Давыдовым и Виктором Цобенко.
В ходе предварительных заседаний в понедельник представитель «Роснефти» заявил ходатайство о передачи дела по подсудности в арбитражный суд Тюменской области, мотивируя его тем, что дело должно рассматриваться по месту нахождения «РН Холдинг». Истцы возражали против удовлетворения ходатайств, заявив, что у них претензии к действиям «Роснефти», а не к «РН Холдингу». Суд оставил ходатайства открытыми, они будут рассмотрены на основном заседании.
«Роснефть» 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР. В июне акционеры «ТНК-ВР Холдинга» приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года. Вице-президент «Роснефти» Игорь Майданник тогда сообщил, что «Роснефть» планирует дополнительно проработать подходы к выплате дивидендов «ТНК-ВР Холдинга». При этом «Роснефть» не исключала оферту либо конвертацию акций для миноритариев «ТНК-ВР Холдинга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.