Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
Специалисты ОАО «Ленэнерго» установят 11 реклоузеров на линиях электропередачи 10 кВ в Лужском, Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области. Современное оборудование позволит сократить время ликвидации технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения значительной части потребителей и социально-значимых объектов в районах.
Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках без отключения потребителей.
Также реклоузеры в режиме on-line собирают, обрабатывают и передают специалистам «Ленэнерго» информацию о параметрах работы сети. Это позволяет сократить время поиска места повреждения и ремонта. Срок службы такого оборудования составляет не менее 25 лет.
Внедрение современных реклоузеров существенно улучшит электроснабжение значительной части потребителей и социально-значимых объектов в Лужском, Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области, в том числе крупных поселков Скреблово и Оредеж, деревни Гостицы, котельных и очистных сооружений.
Завершение установки оборудования запланировано на конец 2013 года.
Реклоузеры 10 кВ устанавливают в ОАО «Ленэнерго» с 2006 года. В 2012 году энергетики смонтировали 61 реклоузер на линиях электропередачи 10 кВ в шести филиалах компании по всей Ленинградской области. До конца 2013 года будет установлено еще 50 интеллектуальных аппаратов. Целевая программа по установке реклоузеров ОАО «Ленэнерго» рассчитана до 2017 года. ОАО «Ленэнерго» планирует вложить в проект более 250 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.