Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Министерство энергетики Республики Союза Мьянма опубликовало результаты второго Лицензионного раунда по наземным блокам. По итогам тендера «Башнефть» получила право заключить Соглашение о разделе продукции (СРП) по нефтяному Блоку ЕР-4 с долей участия 90% и выступит оператором проекта.
Партнер «Башнефти» в проекте с долей участия 10% – Sun Apex Holdings Ltd., локальная компания из числа рекомендованных Министерством энергетики Мьянмы.
Подписной бонус составит 4 млн. долларов США. В соответствии с условиями СРП по Блоку ЕР-4, участники в течение 3 лет (с возможностью продления на 3 года) реализуют программу геологоразведочных работ, предусматривающую проведение сейсмики и бурение 2 разведочных скважин. Инвестиции в программу ГРР предусмотрены в объеме 38,3 млн. долларов США.
Блок ЕР-4 площадью 841 кв. км расположен в Центральном нефтегазоносном бассейне Мьянмы. На территории Блока проведено 132 пог. км сейсмики 2D и пробурены 3 поисковые скважины, которыми выявлены 6 перспективных нефтяных структур. Блок ЕР-4 расположен на территории с развитой инфраструктурой транспортировки и переработки нефти и газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…