Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Производственное объединение «Белоруснефть» с начала года построило 10 автозаправочных станций, сообщили в пресс-службе предприятия.
Так, недавно предприятие «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» ввело в эксплуатацию многотопливную АЗС №69, расположенную на границе Минской и Могилевской областей (автодорога М-4). В инфраструктуре объекта — магазин, кафе, автостоянка.
Еще одна автозаправочная станция, которая сегодня примет первых клиентов, построена в Гомеле. Она расположена в микрорайоне «Старый Аэродром» на въезде в областной центр со стороны Минской и Могилевской областей (ул. Советской и Федюнинского). Возводило АЗС предприятие «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт». Новый объект построен в соответствии с современными техническими решениями, в его составе есть магазин и кафе. В ближайшее время станцию оснастят wi-fi доступом в Интернет.
В Гомеле это уже пятнадцатая автозаправочная станция сети «Белоруснефть». В целом же в городе насчитывается 24 АЗС, что, по мнению специалистов, недостаточно для полумиллионного областного центра (например, в Гродно работают 34 автозаправочные станции).
Дальнейшее развитие фирменной сбытовой сети необходимо для сохранения ведущих позиций на топливном рынке республики, который может претерпеть существенные изменения за счет прихода на него представителей других стран. В 2012 году фирменная сеть автозаправочных комплексов «Белоруснефть» увеличилась на 24 объекта, а 7 станций было полностью реконструировано в соответствии с современными требованиями.
Производственное объединение «Белоруснефть» является крупнейшим оператором Беларуси в сфере розничной торговли нефтепродуктами и обладает самой разветвленной сетью автомобильных заправок в Беларуси. В настоящее время их насчитывается более 500. Через эту сеть реализуется свыше 70% автомобильного топлива в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.