Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Дочернее предприятие «ЛУКОЙЛА» — «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» приступило к работам по модернизации входящего в его состав мини-НПЗ в Когалыме, говорится в сообщении компании.
Стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. После завершения работ в декабре 2014 года завод начнет производство топлива пятого класса /Евро-5/.
Контракт на условиях «под ключ» заключен с ООО «ЛУКОЙЛ — Нижегородниинефтепроект». Инженерную подготовку территории, строительные и пусконаладочные работы выполнит ООО «Нефтегазспецстрой», входящее в машиностроительное предприятие Атомэнергомаш госкорпорации Росатом.
«ЛУКОЙЛ» и Росатом подписали соглашение о стратегическом партнерстве в апреле 2012 года. Когалымский мини-НПЗ построен в 1997 году. В настоящее время его мощность по нефтепереработке составляет 300 тыс. тонн в год. Завод выпускает автомобильные бензины, дизельное и реактивное топливо, а также дорожный битум.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.