Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Предприятия Ханты-Мансийского автономного округа до 2021 года инвестируют 65 млрд рублей в строительство объектов утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), следует из проекта региональной экологической программы на 2014-2020 годы, опубликованной на сайте правительства ХМАО.
В 2014 году в объекты утилизации ПНГ планируется вложить 16,96 млрд рублей. В 2015 году на эти цели будет направлено 10,872 млрд рублей, в 2016 году – 9,785 млрд рублей, в 2017 году – 8,697 млрд рулей, в 2018-2020 годах — более 18,4 млрд рублей.
Финансирование строительства объектов будет осуществляться только из внебюджетных источников.
ХМАО намерен выйти на 95-процентный уровень утилизации ПНГ в следующем году. В первом полугодии текущего года уровень утилизации попутного газа в регионе составил 90,6%.
С 1 января 2012 года вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому компании имеют право сжигать на факелах практически безболезненно для своего бюджета только 5% добытого ПНГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…