Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
МЭС Центра обновили оборудование на подстанции 220 кВ Мантурово. Работы проводились в рамках некомплексной реконструкции подстанции.
В ходе работ проведена замена устаревшего оборудования одной ячейки АТ-1, установлены новый элегазовый выключатель, трансформаторы тока и напряжения, современное оборудование релейной защиты и автоматики, смонтированы новые порталы, заменены разъединители, проложена новая кабельная трасса.
Как пояснил директор Волго-Окского предприятия МЭС Игорь Зотов, некомплексная реконструкция проводится на тех объектах, где не требуется полная замена всего оборудования и не меняется мощность подстанции. Своевременная замена устаревшего оборудования позволяет избежать технологических нарушений в работе подстанции.
Всего в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» до конца 2013 года запланирована замена 9 отделителей и короткозамыкателей на элегазовые ячейки на 5 подстанциях Центрального региона.
Подстанция 220 кВ Мантурово введена в работу в 1962 году. В 1982 году на подстанции установленной мощностью 354 МВА прошла реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ. От бесперебойной работы подстанции зависит электроснабжение потребителей г. Мантурово, Мантуровского, Шарьинского, Кологривского, Межевского и Нейского районов Костромской области, а также части Нижегородской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…