Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
МЭС Центра обновили оборудование на подстанции 220 кВ Мантурово. Работы проводились в рамках некомплексной реконструкции подстанции.
В ходе работ проведена замена устаревшего оборудования одной ячейки АТ-1, установлены новый элегазовый выключатель, трансформаторы тока и напряжения, современное оборудование релейной защиты и автоматики, смонтированы новые порталы, заменены разъединители, проложена новая кабельная трасса.
Как пояснил директор Волго-Окского предприятия МЭС Игорь Зотов, некомплексная реконструкция проводится на тех объектах, где не требуется полная замена всего оборудования и не меняется мощность подстанции. Своевременная замена устаревшего оборудования позволяет избежать технологических нарушений в работе подстанции.
Всего в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» до конца 2013 года запланирована замена 9 отделителей и короткозамыкателей на элегазовые ячейки на 5 подстанциях Центрального региона.
Подстанция 220 кВ Мантурово введена в работу в 1962 году. В 1982 году на подстанции установленной мощностью 354 МВА прошла реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ. От бесперебойной работы подстанции зависит электроснабжение потребителей г. Мантурово, Мантуровского, Шарьинского, Кологривского, Межевского и Нейского районов Костромской области, а также части Нижегородской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…