Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Специалисты группы компаний «Россети» установили 6 779 единиц стеклянных изоляторов на двух линиях электропередачи напряжением 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и Сочинская ТЭС – Псоу взамен отслуживших фарфоровых. Применение современной изоляции из закаленного стекла с улучшенными электромеханическими характеристиками повышает надежность энергоснабжения потребителей Центрального и Адлерского районов города-курорта Сочи.
К преимуществам обновленных изоляторов относятся более высокая механическая прочность по сравнению с устаревшими фарфоровыми при равных размере и массе, а также более стабильные физико-технические характеристики. Дополнительно при применении стеклянных изоляторов отмечается высокая эффективность визуального осмотра технического состояния воздушных линий электропередачи в процессе эксплуатации. Иными словами, повреждение прозрачного изолятора из стекла легче обнаружить, чем непрозрачного фарфорового.
Всего в Сочинском энергорайоне на 76 опорах линий электропередачи заменено 362 гирлянды изоляторов: 2802 единицы на линии 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и 3977 единиц на линии 220 кВ Сочинская ТЭС – Псоу. Работы по замене изоляции выполнены в рамках целевой программы входящего в группу компаний «Россети» ОАО «ФСК ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…