Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Специалисты группы компаний «Россети» установили 6 779 единиц стеклянных изоляторов на двух линиях электропередачи напряжением 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и Сочинская ТЭС – Псоу взамен отслуживших фарфоровых. Применение современной изоляции из закаленного стекла с улучшенными электромеханическими характеристиками повышает надежность энергоснабжения потребителей Центрального и Адлерского районов города-курорта Сочи.
К преимуществам обновленных изоляторов относятся более высокая механическая прочность по сравнению с устаревшими фарфоровыми при равных размере и массе, а также более стабильные физико-технические характеристики. Дополнительно при применении стеклянных изоляторов отмечается высокая эффективность визуального осмотра технического состояния воздушных линий электропередачи в процессе эксплуатации. Иными словами, повреждение прозрачного изолятора из стекла легче обнаружить, чем непрозрачного фарфорового.
Всего в Сочинском энергорайоне на 76 опорах линий электропередачи заменено 362 гирлянды изоляторов: 2802 единицы на линии 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и 3977 единиц на линии 220 кВ Сочинская ТЭС – Псоу. Работы по замене изоляции выполнены в рамках целевой программы входящего в группу компаний «Россети» ОАО «ФСК ЕЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…