Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Минэнерго РФ не ожидает в 2014-2016 годах снижения цен на электроэнергию на оптовом рынке, а также на услуги по ее передаче, сообщил в рамках круглого стола «Ведомостей», посвященному национальной предпринимательской инициативе, замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.
«Снижения цен на ближайшую перспективу не предвидится. Будет рост, но абсолютно разумными темпами», — отметил он. При этом замминистра не исключил, что снижение темпов роста цен возможно для отдельных потребителей.
На динамику цен на оптовом рынке, по мнению замминистра, повлияет разморозка цен на газ, которая произойдет со временем, дальнейшее удорожание энергоресурсов, а также ввод дорогих новых мощностей по ДПМ (договора предоставления мощности) и на основе возобновляемых источников энергии.
Снижению цен на передачу электроэнергии, по словам Кравченко, будет препятствовать большая изношенность сетевого хозяйства. «Говорить о том, что будет снижение я бы поостерегся… Нужно много средств, чтобы эту тенденцию ( старение оборудования- ред.) преломить кардинально»,- отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…