Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Транснефть» сможет начать платить дивиденды в 25-35% прибыли по МСФО не раньше 2015-2016 годов, сообщил глава компании Николай Токарев.
«Думаю, что это точно не 2014 год, раньше 2015-2016 годов это нереально», — сказал Токарев, подчеркнув, что пока жестких требований по выплате дивидендов в 25% или 35% от МСФО нет, это еще обсуждается.
Минфин РФ предлагает на 2014-2015 годы установить норму выплаты дивидендов для госкомпаний в 25% прибыли по МСФО, а начиная с 2016 года — 35%. Как заявлял глава МЭР Алексей Улюкаев 28 сентября, правительство еще не достигло окончательной согласованной позиции по этому вопросу. Сейчас обсуждается как величина норматива (35% или 25%), так и прибыль, от которой будет рассчитываться размер дивидендов — по РСБУ или по МСФО.
Дивиденды «Транснефти» за 2012 год возросли в 1,7 раза по сравнению с 2011 годом — до 4,865 миллиарда рублей. На выплату дивидендов по обыкновенным акциям направлено суммарно 3,8 миллиарда рублей, по привилегированным — 1,065 миллиарда рублей. Таким образом, на выплату дивидендов по обыкновенным акциям «Транснефть» направила 10% от чистой прибыли по РСБУ за 2012 год, по привилегированным — 35,7%, тогда как ранее эти показатели составляли 10% и 15% соответственно.
«Транснефть» в 2012 году снизила чистую прибыль по РСБУ на 4,4% — до 10,652 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…