Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
На подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка» уже установлено все основное оборудование. Полным ходом идут пуско-наладочные работы на ячейках КРУЭ 6-10-110 кВ, силовых трансформаторах.
Также на объекте смонтировано все оборудование охранно-пожарной сигнализации. Ведутся работы по заливке полов, прокладке силового кабеля 110 кВ, монтажу муфт 110 кВ. В ближайшее время будет завершено обустройство и засыпка каналов аварийного слива трансформаторного масла.
Напомним, что строительство подстанции закрытого типа «Заостровка» мощностью 50 МВА вместе с воздушно-кабельными линиями 110 кВ предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и включено в Схему развития электроэнергетики Прикамья.
Новая подстанции «Заостровка» предназначена для выдачи дополнительной мощности в объеме 165 МВт, вводимой на Пермской ТЭЦ-9, и обеспечения надежного электроснабжения потребителей Дзержинского района г. Перми.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…