Актуально
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Австралийское подразделение американской нефтегазовой компании Chevron подписало долгосрочное юридически обязывающее соглашение с японской энергетической компанией Tohoku Electric Power Company на поставку сжиженного природного газа с завода Wheatstone в Западной Австралии, сообщается в пресс-релизе Chevron.
По соглашению между сторонами, подразделение Chevron совместно с австралийскими подразделениями Apache Energy и Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company будут поставлять Tohoku 0,9 миллиона тонн СПГ в год. Срок действия контракта — 20 лет.
«Соглашения с Tohoku создают новое партнерство между нашими компаниями и демонстрируют преимущества совместной работы покупателей и продавцов. Это сотрудничество обеспечивает стабильные поставки на рынок и удовлетворяет растущий спрос на СПГ», — сказал президент Chevron Gas and Midstream Джо Джейджа (Joe Geagea).
Проект Wheatstone является совместным предприятием Chevron (64,14%), Apache Energy (13%), Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (7%), Shell (6,4%), Kyushu Electric Power Company, Inc. (1,46%) и PE Wheatstone Pty Ltd. (8%). Chevron также владеет 80,17-процентной долей в месторождениях Wheatstone и Iago, 80% добытого газа с которых поступает на производственные мощности проекта Wheatstone — две технологических линий по производству СПГ общей мощностью в 8,9 миллиона тонн в год и газоперерабатывающий завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…