Свежее
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%МЭА понизило оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,5%МЭА незначительно понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025гСистемные операторы РФ и Центральной Азии наметили основные направления совместной работы по развитию энергосистем в 2025гРосатом начал добычу урана на новом месторождении в Зауралье
Россия приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС. Такое заявление министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сделал на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС 30 сентября 2013 г.
Инициатива создания «Зелёного моста» принадлежит казахской стороне и направлена на формирование «зелёной» экономики в странах ЕврАзЭС.
«Сегодня ряд азиатских стран испытывает экономические трудности, неизбежно связанные с проблемами рационального природопользования, – сказал министр. – В этой связи Российская Федерация приветствует создание Хартии о Программе партнерства «Зелёный мост», так как этот документ может способствовать созданию финансовых и технических стимулов для начала «зелёного» роста в этих странах».
По словам С.Донского, реализация инициативы приведет к формированию системных условий для модернизации устаревших технологий, стимулированию притока в промышленность «зелёных» инвестиций, созданию импульса для промышленного роста в странах азиатско-тихоокеанского региона.
Глава Минприроды России отметил важность государственной, в том числе финансовой, поддержки данной Программы и перспективных «зелёных» инициатив.
«Мы намерены активно осуществлять международное сотрудничество, в первую очередь, с нашими приоритетными партнерами, первым из которых является, безусловно, Казахстан», – добавил С. Донской.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.
МЭА понизило оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,5%
С ожидавшихся ранее 1,9%.
МЭА незначительно понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025г
До 692 млрд куб м с 693 млрд куб м.
Системные операторы РФ и Центральной Азии наметили основные направления совместной работы по развитию энергосистем в 2025г
Постоянно действующая рабочая группа Координационного Электроэнергетического Совета Центральной Азии по…
Росатом начал добычу урана на новом месторождении в Зауралье
Месторождение уникально и не имеет аналогов в России: геологические условия…