Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Россия приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС. Такое заявление министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сделал на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС 30 сентября 2013 г.
Инициатива создания «Зелёного моста» принадлежит казахской стороне и направлена на формирование «зелёной» экономики в странах ЕврАзЭС.
«Сегодня ряд азиатских стран испытывает экономические трудности, неизбежно связанные с проблемами рационального природопользования, – сказал министр. – В этой связи Российская Федерация приветствует создание Хартии о Программе партнерства «Зелёный мост», так как этот документ может способствовать созданию финансовых и технических стимулов для начала «зелёного» роста в этих странах».
По словам С.Донского, реализация инициативы приведет к формированию системных условий для модернизации устаревших технологий, стимулированию притока в промышленность «зелёных» инвестиций, созданию импульса для промышленного роста в странах азиатско-тихоокеанского региона.
Глава Минприроды России отметил важность государственной, в том числе финансовой, поддержки данной Программы и перспективных «зелёных» инициатив.
«Мы намерены активно осуществлять международное сотрудничество, в первую очередь, с нашими приоритетными партнерами, первым из которых является, безусловно, Казахстан», – добавил С. Донской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.