Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Подключение потребителей филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») к теплу находится в завершающей стадии.
На 09.00 30 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске к системе теплоснабжения подключены 94,2% социальных объекта и 55,7% жилого фонда.
В частности, по Чебоксарам – к теплу подключены 123 соцобъекта и 722 жилых здания. Из них, 40 из 44 школ, 66 из 67 детских садов, 17 из 24 больниц, 722 из 854 жилых дома.
В Новочебоксарске тепло есть во всех 75 медицинских, детских дошкольных и образовательных учреждениях, а также в 44 из 521 жилых домах.
ТГК-5 начала подключать потребителей Новочебоксарска к теплу с вечера 25 сентября, Чебоксар – с 26 сентября 2013 года. Подача тепла происходит по обращениям исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, МУП, и т.д.) при наличии у них паспортов (актов) готовности к работе в ОЗП.
Работа по подключению потребителей к теплоисточникам не останавливалась в выходные дни 28-29 сентября. Персонал Чувашских магистральных тепловых сетей (входит в филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5») и ОАО «Чувашэнергоремонт», осознавая важность и необходимость скорейшего подключения жителей республики с учетом ненастной погоды, проводил в выходные дни плановые включения в круглосуточном режиме. Бригады работали четко и без сбоев под проливным дождем и снегом.
Сегодня работы продолжаются. Время подключения отопления по конкретным объектам зависит от степени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ и т.д.) и отдельных участков трубопроводов в городе, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные и внутридомовые тепловые сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…