Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Новые крупные месторождения углеводородного сырья с запасами более 80 миллиардов тонн условного топлива могут быть открыты на российской арктическом шельфе в ближайшие десятилетия, заявил глава Минприроды Сергей Донской в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы ожидаем, что в ближайшие десятилетия будут открыты новые крупные объекты, новые крупные месторождения. По оценке экспертов это более 80 миллиардов тонн условного топлива», — сказал министр, отвечая на вопрос о перспективах разработки углеводородов на арктическом шельфе России.
«В ближайшем будущем придется переоценить перспективы с точки зрения увеличения объемов и размеров тех объектов, которые мы будем открывать», — добавил он.
Донской напомнил, что оценка доходов казны от освоения шельфовых месторождений, заложенная в программу освоения шельфа до 2020 года, составляет 80,5 триллиона рублей. «Примерно такая же сумма должна быть вложена для освоения шельфа», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…