Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
МЭС Юга приступили к замене выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов на современные стеклянные на линиях электропередачи 220 кВ Брюховецкая – Каневская и Староминская – Каневская в Краснодарском крае. Всего будет установлено 1034 единицы изоляторов, в результате чего возрастет надежность электроснабжения северо-западной части Краснодарского края с населением порядка 900 тысяч человек.
«Новые изоляторы изготовлены из закаленного стекла с повышенной механической прочностью, – отметил начальник службы линий электропередачи Кубанского предприятия МЭС Юга Евгений Веселов. – В отличие от фарфоровых, они меньше подвержены разрушительному воздействию внешней среды и обладают продолжительным сроком эксплуатации».
Всего в текущем году МЭС Юга установят по целевой программе свыше 30 тысяч современных стеклянных изоляторов на 23 линиях электропередачи южного региона.
Линии электропередачи 220 кВ Брюховецкая – Каневская и Староминская – Каневская обеспечивают электроснабжение более десяти промышленных предприятий Кубани, а также сельскохозяйственные районы края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.