Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на энергообъекте с 1964 года.
Новый автотрансформатор оборудован высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и системой охлаждения. Для контроля его работы установят современную систему мониторинга, позволяющую фиксировать малейшие отклонения и своевременно реагировать на изменения параметров трансформаторного масла.
«Демонтируемое оборудование относилось к числу раритетных. Благодаря установке нового агрегата возрастет надежность работы энергообъекта. Кроме того, автотрансформатор оснащен современными устройствами, которые увеличат время службы и стабильность его работы», — отметил начальник подстанции Николай Кривулин.
Подстанция 220 кВ Тверская мощностью 120 МВА введена в эксплуатацию в 1964 году. От надежной работы энергообъекта зависит электроснабжение предприятий Апшеронского района Краснодарского края, среди которых ОАО «Резистор», ОАО «Апшеронский мукомольный завод» и ОАО «Хадыженский машиностроительный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…