Свежее
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»«Энергоавтоматика» готова осваивать рынок АЭС малой мощностиВ 2026-2027гг Русгидро планирует ввода 3-х новых ГЭС на КавказеПервоочередные работы на Нижне-Зейской ГЭС начнутся в 2027г
МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на энергообъекте с 1964 года.
Новый автотрансформатор оборудован высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и системой охлаждения. Для контроля его работы установят современную систему мониторинга, позволяющую фиксировать малейшие отклонения и своевременно реагировать на изменения параметров трансформаторного масла.
«Демонтируемое оборудование относилось к числу раритетных. Благодаря установке нового агрегата возрастет надежность работы энергообъекта. Кроме того, автотрансформатор оснащен современными устройствами, которые увеличат время службы и стабильность его работы», — отметил начальник подстанции Николай Кривулин.
Подстанция 220 кВ Тверская мощностью 120 МВА введена в эксплуатацию в 1964 году. От надежной работы энергообъекта зависит электроснабжение предприятий Апшеронского района Краснодарского края, среди которых ОАО «Резистор», ОАО «Апшеронский мукомольный завод» и ОАО «Хадыженский машиностроительный завод».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…
«Энергоавтоматика» готова осваивать рынок АЭС малой мощности
Сообщил технический директор ООО «Энергоавтоматика» Сергей Пасеко.
В 2026-2027гг Русгидро планирует ввода 3-х новых ГЭС на Кавказе
Нихалойскую ГЭС в Чечне, Кубанскую ГАЭС в КЧР и Сенгилеевскую…
Первоочередные работы на Нижне-Зейской ГЭС начнутся в 2027г
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт,…