Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
ОАО «Ленэнерго» завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Компания выполняет ремонтную программу и программу допмероприятий по повышению надежности в соответствие с утвержденными планами, что позволит успешно пройти ОЗП 2013-2014, сообщил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский на заседании городской межведомственной комиссии в среду, 25 сентября 2013 года.
По данным на 23 сентября энергетики отремонтировали в Санкт-Петербурге 32 километра воздушных линий (ВЛ) электропередачи 35-110 кВ, 653 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ, 3213 кабельных линий. Затраты на ремонтную программу в 2013 году по Санкт-Петербургу составят 529 млн рублей.
«Как и в предыдущие периоды, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей мы разработали программу дополнительных технических мероприятий, финансирование которой по Санкт-Петербургу составит еще почти 350 млн рублей», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
В программу дополнительных мероприятий 2013 года вошли, в частности, работы по ремонту кабельных линий 0,4-10 кВ в Санкт-Петербурге – планируется сократить количество кабельных линий находящихся на повреждении с 1,3 тыс. на конец 2012 года до 600. Программа также включает работы по замене перегружаемых трансформаторов, замене изоляции на воздушных ЛЭП, ремонт оборудования подстанций 35-110 кВ, коммутационной аппаратуры.
К ОЗП 2013-2014 в ОАО «Ленэнерго» сформированы 166 аварийных бригад общей численностью 699 человек и 651 единица авто и спецтехники. В парке компании 207 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 10,035 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.