Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.
В ходе встречи в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области энергетики и педагоги разработали план совместных мероприятий и обсудили перспективы реализации коммуникационных проектов в сфере профилактики детского электротравматизма. Особое внимание собравшиеся уделили планам создания просветительских видеосюжетов о профессии энергетика, которые в дальнейшем войдут в комплекс методических материалов для занятий по электробезопасности в образовательных учреждениях региона.
Отметим, что ребята телестудии «Алые паруса+» средней школы № 62 Красноармейского района г. Волгограда уже выпустили целую серию видеосюжетов в рамках творческого проекта «Мир интересных профессий», с которыми участвовали в различных детских международных фестивалях и конкурсах, занимая призовые места.
Напомним, в марте 2013 года ОАО «МРСК Юга» и Координационный совет уполномоченных по правам ребенка в субъектах Южного федерального округа подписали соглашение о взаимодействии, направленное на сотрудничество в сфере защиты прав и безопасности ребенка на объектах электроэнергетики, создание условий безопасного использования подрастающим поколением электроэнергии в быту, а также проведение совместных мероприятий по профилактике детского электротравматизма.
В рамках подписанного соглашения специалисты волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» совместно с представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области проводят выездные открытые занятия по электробезопасности, в том числе для воспитанников специализированной школы закрытого типа Октябрьского района, а также Тормосиновской школы-интерната Чернышковского района Волгоградской области. Такое взаимодействие энергетиков с аппаратом детского омбудсмена выводит работу ОАО «МРСК Юга» по профилактике детского электротравматизма на новый уровень.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…