Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
ОАО «Газпром» считает необходимым продолжить практику использования газа, приходящегося на долю РФ в проекте «Сахалин-2», для снабжения потребителей Сахалина, сообщил замначальника департамента по управлению проектами — начальник управления координации восточных проектов «Газпрома» Виктор Тимошилов.
«Конечно, мы считаем, что это соответствует положениям соглашения о разделе продукции и считаем, что газ в счет роялти, который проект выплачивает российской стороне, он, конечно, в первую очередь должен работать здесь на Сахалине, где реализуются эти проекты», — сказал Тимошилов, выступая на конференции «Нефть и газ Сахалина».
Он призвал Минэнерго в сжатые сроки принять соответствующее решение и напомнил, что распоряжение правительства о направлении газа, приходящегося на долю государства в проекте «Сахалин-2», на газификацию Сахалина, заканчивает свое действие в 2013 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.