Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» началась проверка готовности электросетевого хозяйства региона к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.
В соответствии с утвержденным графиком, проверки на уровне производственных отделений должны завершиться 27 cентября.
Члены комиссий проверят выполнение ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования, готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления
Комиссии проконтролируют также объемы аварийных запасов оборудования и материалов, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой.
По итогам 8 месяцев 2013 года, выполнение ремонтов основного оборудования в зоне ответственности «Пермэнерго» по номенклатуре составило 103 %. Всего за этот период на реализацию ремонтной программы направлено 442 млн. рублей. Общий ее объем в 2013 году составляет 615 млн. рублей, что на 30 % больше, чем в 2012 году.
Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ создано 24 мобильных бригады. Приведены в готовность передвижные дизельэлектростанции. Отработано взаимодействие с подразделениями МЧС и администрациями городов и районов Пермского края.
После проверок всех производственных отделений состояние регионального электросетевого комплекса в преддверии зимы проверит комплексная комиссия ОАО «МРСК Урала», которая должна будет в целом оценить готовность «Пермэнерго» к зиме.
По итогам проверки будет принято решение о выдаче «Пермэнерго»» паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона 2013/2014 гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.