Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Московская объединенная энергетическая компания (ОАО «МОЭК») 21 сентября 2013 года начала пробные топки с включением отопления в социальных учреждениях и жилых зданиях г. Москвы в соответствии с распоряжением Заместителя Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон.
Включение отопления производится планомерно в соответствии с графиком в течение 5 дней. За это время обеспечивается подача теплоносителя всем потребителям социальной и жилищной сферы, а также на промышленные предприятия и в офисные здания. Подключение жилищной и социальной сферы специалисты МОЭК в этом году планируют осуществить в первые три дня.
Так, после двух дней работы по состоянию на 7.00 23 сентября тепло подано в 97,5 % школ и 97,2 % детских учреждений, 89% больниц и 92,2% поликлиник Москвы. Теплом обеспечено 74% жилого фонда столицы. Всего с началом отопительного сезона тепло подается в 70457 зданий, находящихся в зоне теплоснабжения ОАО «МОЭК». Из них 33142 — жилые дома.
В этом году отопительный сезон начинается существенно раньше, чем обычно. Это связано с тем, что температура воздуха ниже средних многолетних значений, а также в соответствии с прогнозом синоптиков. Как отмечают в МОЭКе, оперативное взаимодействие с местными органами (префектурами) проходит значительно слаженнее по сравнению с прошлым годом.
В ходе подготовки к отопительному сезону ОАО «МОЭК» провело ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 47 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9860 центральных тепловых пункта. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью более 16 тыс. км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…