Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети завершил основные этапы реконструкции подстанции (ПС) 35 кВ «Металлист» в Каширском районе Подмосковья.
В соответствии с инвестиционной программой МОЭСК 2013 года в ходе реконструкции подстанции были заменены оба силовых трансформатора 5,6 МВА на два по 10 МВА, полностью модернизировано комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 6 кВ и открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ. Осуществлена замена масляных выключателей на вакуумные, трансформаторов тока и напряжения 6 и 35 кВ. Защиту оборудования подстанции обеспечивают микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
В ближайшее время будут установлены автоматические системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) и системы учета электроэнергии (АИИС КУЭ).
Весь комплекс мероприятий рассчитан до конца 2013 года. Общий объем капиталовложений составит порядка 72 млн рублей.
В течение всего периода проведения реконструкции питающего цента в полной мере сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом. В настоящее время энергообъект включен в работу по нормальной схеме.
Подстанция «Металлист» эксплуатируется с 1965 года и является головным питающим центром старой части г. Кашира. После реконструкции ее мощность увеличилась почти вдвое, что создает резерв для подключения новых потребителей и предоставления требуемого объема электроэнергии важнейшим социально-значимым объектам, среди которых – ОАО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения», выпускающий металлоконструкции для объектов Олимпиады 2014 года в г. Сочи. В целом модернизация данного питающего центра повысит надежность и качество электроснабжения потребителей Каширского района Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.