Свежее
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Специалисты приступили к реконструкции воздушной линии класса напряжения 220 кВ, соединяющей Сочинскую ТЭС и подстанцию напряжением 220 кВ Псоу. Это первые масштабные работы на линии с момента ввода её в эксплуатацию в 1969 г. Завершение модернизации объекта будет способствовать повышению системной надежности энергоснабжения жителей, предприятий города Сочи и объектов Олимпиады.
В настоящее время на трассе линии электропередачи, общей протяженностью свыше 34 км уже готовы 13 фундаментов и собрано 12 конструкций опор. В конце сентября специалисты приступят к установке собранных опор, а затем начнется монтаж провода. Для защиты линии от перенапряжений и повышения её устойчивости к метеоусловиям параллельно токоведущему проводу будет смонтирован грозозащитный трос со встроенной волоконно-оптической линией связи. Он будет выполнять сразу две функции – защищать энергообъект от ударов молнии и организовывать каналы диспетчерской связи, передачу данных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, телемеханики и другой технологической информации. Многофункциональность данного троса позволит сократить трудозатраты при реконструкции линии и время проведения работ.
В рамках второго этапа реконструкции воздушной линии напряжением 220 кВ Сочинская ТЭС – Псоу будет обновлен переход через реку Мзымта. Здесь будут установлены усиленные фундаменты, а также одна специальная опора высотой 70 метров. Завершение всех работ по реконструкции энергообъекта намечено на конец октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…