Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
МЭС Юга приступили к замене шести воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые на подстанции 330 кВ Баксан в Кабардино-Балкарской Республике. Работы ведутся в рамках некомплексной реконструкции энергообъекта.
Новое элегазовое оборудование отличается высокой надежностью, компактностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации. Современные образцы имеют простую конструкцию, что облегчает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования. Кроме того, по сравнению с ранее использовавшимися воздушными выключателями, элегазовые не требуют в обслуживании дорогостоящих схем подготовки сжатого воздуха с компрессорами и воздухосборниками.
Программа реновации основных фондов ОАО «ФСК ЕЭС» в части объектов некомплексной реконструкции является составной частью инвестиционной программы и представляет собой замену изношенного оборудования за счет средств амортизационного фонда. Всего по данной программе до конца года специалисты МЭС Юга установят 32 элегазовых выключателя на восьми подстанциях южного региона.
Подстанция 330 кВ Баксан мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения промышленного города Тырныауз, поселков Заюково, Исламей, Атажукино, а также одного из крупнейших в стране горнолыжных курортов – Приэльбрусье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…