Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
НОВАТЭК получил 70-процентную долю участия в нидерландской GPB Mediterranean B.V. /новое название Novatek GPB Overseas B.V./ через которую компания намерена участвовать в тендере на участки на Ливанском шельфе. Об этом говорится в сообщении компании.
НОВАТЭК вошел в уставной капитал через дочернюю швейцарскую дочку Novatek Overseas.
По информации ИТАР-ТАСС, оставшуюся долю в GPB Mediterranean B.V. получит партнер НОВАТЭКа, с которым российский независимый производитель пойдет на конкурс.
Как сообщалось ранее, в апреле 2013 года «Роснефть», ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК прошли предквалификационный отбор на участие в первом лицензионном раунде на геологоразведку на шельфе Ливана. Всего на конкурс поступили заявки от 52 компаний из 25 стран мира. Оценивать предложения будут до января 2014 года, а победителей объявят в феврале 2014 года.
«Роснефть» планирует осваивать Ливанский шельф в альянсе с американской ExxonMobil. Ожидается также, что ЛУКОЙЛ будет участвовать в тендере в партнерстве с французской Total, а НОВАТЭК — с GPB Resources /структура Газпромбанка/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…