Актуально
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезонуГазпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефтиСуд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в ВенгрииНа юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля ЗашуланМЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
В воскресенье утром на кузбасской шахте «Осинниковская» в связи с перебоем в электроснабжении произошло отключение главного вентилятора, сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.
«По состоянию на 09.31 (время местное) закончилась эвакуация горнорабочих. Из шахты выведены 278 человек. 11 человек остаются в шахте для поддержания жизнеобеспечения шахты. Пострадавших нет. На месте происшествия работают оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и оперативная группа МЧС, взвод Новокузнецкого ОВГСО, филиала ФГУП «ВГСЧ» и одна медицинская бригада экстренного реагирования…», — отмечает ведомство.
Всего к работам на шахте привлечено 38 человек, девять единиц техники; из них от МЧС России – 30 человек, семь единиц техники.
В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области развернут и функционирует оперативный штаб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…
Газпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефти
Ранее сообщалось, что компания к 2028г планирует запустить промышленную добычу…
Суд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в Венгрии
Речь идет о строительстве 2-й очереди — ЭБ-5 и ЭБ-6.
На юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля Зашулан
Протяженность транзита составит 85,5 км, работы планируется завершить до конца…
МЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+
На 200 тыс б/с - до 2,7 млн б/с.
До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
Также будет построено и реконструировано около 1900 км ЛЭП.