Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в сентябре численность электромонтажного персонала увеличится с 400 до 500 человек.
Дополнительное привлечение персонала позволит ускорить ход электромонтажных работ, от которых напрямую зависит подача напряжения на собственные нужды. Выполнение этой задачи даст возможность приступить к процессу пусконаладочных работ.
Сейчас на площадке НВО АЭС-2 продолжается монтаж резервных трансформаторов: три из них уже установлены на штатные места.
В ближайшее время предстоит соединить токопроводами объекты, задействованные в подаче напряжения на собственные нужды, в том числе здание комплектного распредустройства на 220 кВ и резервные трансформаторы. Всего до конца текущего года планируется проложить более 800 километров кабеля.
Уже в октябре напряжение планируется подать в здание электроснабжения нормальной эксплуатации, откуда в свою очередь – на электротехническое оборудование зданий реактора и турбины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…