Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
Проект строительства нефтеперерабатывающего завода «ЗапСибНПЗ», который мог стать самым крупным в регионе, прекращен: он не успевает запуститься до 2015 года, когда вступят в силу новые требования техрегламента на топливо, сообщил в пятницу заместитель губернатора региона по промышленности и ТЭК Леонид Резников.
ООО «ЗапСибНПЗ» в 2010 году приобрело в Томске участок земли на севере города площадью 100 гектаров для строительства завода по глубокой переработке нефти. Стоимость проекта называлась от 30 до 60 миллиардов рублей. Начало строительства первой очереди мощностью три миллиона тонн сырой нефти постоянно откладывалось.
«ЗапСибНПЗ» как проект нефтепереработки прекратился в силу объективной ситуации — он уже не успевал на федеральном уровне выйти на выпуск готовой продукции до 1 января 2015 года. Есть решение, что с этого срока на внутреннем рынке не будет сырой нефти и продуктов первого передела. Будут только подакцизные товары», — сказал Резников.
По его словам, «ЗапСибНПЗ» вложило около 400 миллионов в приобретение площадки и начальную работу по проекту, и выразил мнение, что инвестор не ошибся с приобретением такого актива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.