ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Следствие обвинило главу Екатеринбургэнерго в злоупотреблении полномочиями

Следствие предъявило главе «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву обвинение в злоупотреблении полномочиями, в результате чего возглавляемое им предприятие недосчиталось более 260 миллионов рублей, сообщает в четверг главное следственное управление ГУМВД по Свердловской области.

 

Ранее сообщалось, что вечером 21 марта глава «Екатеринбургэнерго» был задержан в рамках расследования дела о злоупотреблении полномочиями. В середине марта в офисах компании проводились обыски.

«Сотрудниками ГСУ ГУМВД России по Свердловской области генеральному директору МУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)», — говорится в сообщении. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

По версии следствия, Бондарев использовал свои полномочия вопреки законным интересам «Екатеринбургэнерго» и в целях извлечения выгоды для ООО «Стройлэнд», где управленческие функции на тот момент выполнял его знакомый. Заключение договора подряда с ООО «Стройленд» повлекло причинение существенного вреда законным интересам МУП «Екатеринбургэнерго», считает следствие. По данным следователей, сумма ущерба составила более 260 миллионов рублей.

«Следственные и процессуальные действия продолжаются, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — отмечается в сообщении.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх