Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
«Россети» приступили к технологическому присоединению трассы для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии «Формула-1» в Имеретинской низменности г. Сочи к распределительной сети класса напряжения 10 кВ Олимпийского парка, принадлежащей госкорпорации «Олимпстрой». На первом этапе подключения к сети трасса получит 2,29 МВт мощности.
Услуги по техприсоединению электроустановок ОАО «Центр «Омега», российского промоутера «королевских гонок», ОАО «Россети» выполняет в рамках агентского договора с ГК «Олимпстрой». Таким образом, под единым контролем и управлением ОАО «Россети» оказывается весь путь электроэнергии от высоковольтных магистралей до электроустановок конечного потребителя. В поддержку такого подхода к обеспечению энергоснабжения выступили не только все участники олимпийской стройки, но и эксперты МОК.
Присоединяемые мощности обеспечат энергоснабжение двух зданий, в которых будут базироваться команды, технических помещений и медицинского центра. Позже к электрическим сетям подключат главную трибуну для зрителей и паддок — закрытую для доступа публики территорию, где располагаются пункт управления гонками, площадки для парковки транспорта команд, боксы, медиа-центр и прочие рабочие зоны. Всего к моменту окончания строительства трассы, присоединенная мощность составит более 10 МВт.
Энергоснабжение комплекса сооружений на первом этапе обеспечат подстанция класса напряжения 110 кВ Ледовый Дворец, распределительный пункт 10 кВ и три трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ. Все объекты оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты, противоаварийной и сетевой автоматикой, источниками бесперебойного питания и приборами учета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.