Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на статистике по импорту сырья в Китае за август, продемонстрировавшей значительное сокращение ввоза вторым крупнейшим глобальным потребителем ресурса, свидетельствуют данные торгов.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.57 мск снизилась на 0,03% — до 116,09 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,25% и составила 110,25 доллара за баррель.
За прошлый месяц, по сведениям таможенных властей, Китай импортировал 21,43 миллиона тонн нефти, или 5,07 миллиона баррелей в день, что на 18% меньше показателя за июль (26,1 миллиона тонн).
Негативная динамика цен связана также с ожиданием развития ситуации вокруг Сирии и возможных действий со стороны США в отношении этой ближневосточной страны.
«Нет сомнений, что политический ландшафт придет в движение, когда дебаты (по поводу удара по Сирии — ред.) усилятся, но (президенту Обаме — ред.) нужно будет проявить действительно серьезный дар убеждения, чтобы получить хотя бы минимальное большинство в Конгрессе», — считают аналитики Citi Futures, которых цитирует агентство MarketWatch.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.