Актуально
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
ОАО «Теплоэнергосервис», дочернее предприятие ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), с 6 сентября осуществляет подачу тепла в жилые дома, а также на социальные объекты и предприятия Алданского района.
На ремонтную кампанию в рамках подготовки энергообъектов улуса к отопительному сезону 2013-2014 гг. было выделено около 30 млн рублей.
В результате в мкр. Солнечный силами энергетиков построена автоматизированная котельная МКУ-14 мощностью 14 МВт, что позволило ликвидировать три старые изношенные котельные. «Котельная запущена и в течение сентября-октября будет функционировать на двух котлах. Затем, когда похолодает, она начнет работать в полную мощность — на четырех котлах», — сообщил начальник участка «Алдан» Павел Турчин.
В г.Алдане запущены две котельные: Центральная, которая отапливает половину города, и АРМЗ, которая охватывает 15% города. Благодаря установке нового теплопункта в Центральной котельной выведена из эксплуатации старая проблемная котельная «Гараж Совхоза».
Кроме того, в этом году в п. Синегорье произведена замена четырех котлов местной котельной, отремонтированы теплотрассы, в п. Лебединое заменены 1500 м теплотрасс, установлены теплообменники, в п. Верхний Куранах установлены три новых котла и подпиточный бак. В п. Алексеевск новая котельная функционирует с прошлого года, а в 2014 году планируется модернизация систем отопления п.Ленинский.
Следует отметить, что начало отопительного сезона в Алданском районе находится на особом контроле у руководства республики. Во время рабочей поездки президента Якутии Егора Борисова в Алданский район было озвучено: в следующем году в мкр. Солнечный будет построена еще одна котельная, что окончательно снимет проблему нехватки тепла для его жителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…