Свежее
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил генеральному директору ОАО «НОВАТЭК» Леониду Михельсону «в пилотном варианте проработать различные формы доставки газа населению».
«В конечном итоге, потребителю, населению все равно, кто поставляет газ «Газпром», НОВАТЭК или какая другая компания, но газ должен до населения дойти», — сказал Медведев.
Михельсон пояснил премьер-министру, что существуют большие сложности в поставках газа потребителям. «Часто запрашивают столько газа, что невозможно поставить по техническим причинам, а если начинаем разбираться, то их «хотелки» не соответствуют действительности», — сказал Михельсон.
Медведев в связи с этим и предложил «проверить реальность запросов на поставки газа». Он согласился с предложением Михельсона вначале определить реальность запросов, а уже потом думать о возможных технических изменениях и даже строительстве новых трубопроводов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…