Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) продолжает изготовление трубопроводов, входящих в состав парогенераторов Н-272 реакторной установки БН-800 блока №4 Белоярской АЭС. Основные трубопроводы II и III контуров были изготовлены и поставлены на АЭС ранее.
В настоящее время «ЗиО-Подольск» начал отгрузку на строительную площадку Белоярской АЭС по три комплекта дренажей и сдувок второго контура, дренажей и сдувок трубопроводов питательной воды, дренажей и сдувок трубопроводов острого и слабоперегретого пара, а также систем автоматической защиты (в т.ч. трубопроводы, металлоконструкции и опорно-подвесная система).
В основном элементы трубопроводов изготовлены из высоколегированных коррозионностойких безтитанистых аустенитных сталей и легированной стали перлитного класса марки 12Х1МФ. Назначенный срок службы данного оборудования 45 лет, назначенный ресурс — 300 000 часов.
Общий вес изготавливаемой в настоящее время продукции составляет 256 т. На данный момент отгружена часть оборудования, общим весом 106 т. Это трубопроводы дренажей и сдувок второго контура, питательной воды, а также острого и слабоперегретого пара.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…