Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-августе, по предварительным данным, увеличила добычу нефти на 46,6% — до 122 миллионов тонн по российским стандартам с 83,223 миллиона тонн годом ранее (результаты шестой месяц учитывают работу ТНК-ВР , сделку по покупке которой «Роснефть» закрыла 21 марта), говорится в материалах компании.
По международным стандартам добыча компании за восемь месяцев возросла на 47% — до 119,014 миллиона тонн с 80,716 миллиона тонн годом ранее.
ТНК-ВР в августе добавила в добычу «Роснефти» около 8 миллионов тонн нефти. Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти», «Юганскнефтегаз», в январе-августе сократило добычу на 1% к аналогичному периоду прошлого года — до 44,107 миллиона тонн (в январе-августе 2012 года — 44,543 миллиона тонн). На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 14,186 миллиона тонн нефти, что на 23% превышает прошлогодний уровень (11,526 миллиона тонн).
Всего дочерние предприятия «Роснефти» в январе-августе добыли 109,635 миллиона тонн нефти, что на 48,6% выше уровня аналогичного периода прошлого года (73,797 миллиона тонн). Доля добычи зависимых обществ («Удмуртнефть» , «Полярное сияние» и «Верхнечонскнефтегаз») выросла на 0,4% — до 6,945 миллиона тонн (6,92 миллиона тонн в январе-августе 2012 года).
Президент «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что с учетом покупки ТНК-ВР в 2013 году «Роснефть» добудет 210-215 миллионов тонн нефти по разным стандартам, добыча газа составит 50 миллиардов кубометров, переработка нефти — 95 миллионов тонн, выручка — 160 миллиардов долларов.
В 2012 году «Роснефть» увеличила добычу нефти на 2,7% — до 125,779 миллиона тонн по российским стандартам со 122,494 миллиона тонн в 2011 году. По международным стандартам добыча за 2012 год возросла на 2,7% — до 122,023 миллиона тонн со 118,747 миллиона тонн годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…