Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Глава НК «Роснефть» Игорь Сечин посетит в понедельник ключевые объекты дочернего предприятия «Ванкорнефть». Об этом сообщили в компании.
В ходе рабочей поездки Сечин обсудит с руководителями предприятия вопросы текущей операционной деятельности и перспективы развития проекта.
После заключения «Роснефтью» нового контракта с Китаем на поставку нефти, компания заинтересована в опережающем увеличении добычи на Ванкорском месторождении.
В марте на конференции в Хьюстоне Сечин говорил, что интеграция активов ТНК-ВР позволит «Роснефти» увеличить запасы в Восточной Сибири на 2,7 млрд баррелей. «Мы уже открыли на Ванкоре запасы 3Р в объеме 3,9 млрд баррелей нефтяного эквивалента, разработка которых позволила достичь стабильного уровня добычи нефти более 400 тыс баррелей в сутки. Интеграция активов ТНК-BP позволяет нам нарастить ресурсную базу этого региона на 2,7 млрд баррелей нефтяного эквивалента», — заявлял глава «Роснефти». Таким образом, запасы «Роснефти» в Ванкорской провинции могут возрасти на 70 проц.
Промышленная добыча на Ванкорском месторождении, расположенном на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края, началась в июле 2009 года. Нефть с Ванкорского месторождения поставляется на экспорт по нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан.
В июле 2013 года добыча «Ванкорнефти» составила 1,8 млн тонн, а за 7 месяцев 2013 года — 12,3 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.