Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Волгоградской области к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг., МРСК Юга завершила комплексный капитальный ремонт одного из главных центров электроснабжения Волгоградской области — подстанции (ПС) 110/10 кВ «Строительная».
Подстанция «Строительная» является ключевым центром электроснабжения для целого ряда крупных промышленных предприятий, среди которых — экспериментальный завод металлообработки, волгоградский электромеханический завод, предприятие по изготовлению железобетонных изделий и др.
Кроме того, от стабильной работы данной ПС зависит надежное и бесперебойное обеспечение электроэнергией социально-значимых объектов (школ, детских садов, лечебных учреждений, объектов водоснабжения), а также домов свыше 12,5 тысяч жителей самого крупного района города Волгограда — Красноармейского.
В ходе масштабного комплексного ремонта ПС «Строительная» специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» выполнили капитальный и текущий ремонт основного оборудования, в том числе текущий ремонт двух силовых трансформаторов и систем их охлаждения, двух разрядников 110 кВ и столько же – 10 кВ, шести выключателей 110 кВ и двух — 10кВ, провели капитальный ремонт двух отделителей 110 кВ, а также 21 разъединителя 110 кВ и двух – 10 кВ.
Кроме того, энергетики отремонтировали помещение закрытого распределительного устройства и провели профилактические работы с аппаратурой телеметрии, телемеханики и связи.
Отметим, что на время проведения ремонтных работ электроснабжение потребителей не прерывалось – все они были запитаны по резервным схемам электроснабжения.
Всего в рамках подготовки электросетевого комплекса Волгоградской области к предстоящей зиме специалисты ОАО «МРСК Юга» запланировали комплексный капитальный ремонт оборудования 37 подстанций региона.
Напомним, что волгоградские энергетики реализуют ремонтную кампанию в условиях жесткой экономии финансовых средств, вызванной хроническими неплатежами за услуги по передаче электроэнергии. Для максимально безопасного и стабильного обеспечения потребителей электроэнергией в период осенне-зимнего пика нагрузок специалисты ОАО «МРСК Юга» вынуждены изыскивать необходимые для ремонта энергообъектов средства, сокращая затраты по другим направлениям деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.