Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Башнефть в первом полугодии увеличила выручку от продаж нефтепродуктов и нефтехимии на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 203,2 млрд рублей, говорится в отчете компании по МСФО.
В январе-июне «Башнефть» реализовала на внутреннем рынке 5 млн тонн продукции (рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 0,4%), экспортировала в СНГ – 514 тыс. тонн (снижение на 68%), в страны дальнего зарубежья – 4 млн тонн (рост на 60,9%).
Выручка от реализации нефтепродуктов и нефтехимии в дальнее зарубежье увеличилась на 63,3% и составила 93,981 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, прежде всего, в связи с переориентацией рынков сбыта со стран СНГ на реализацию в дальнее зарубежье. В связи с этим сократилась выручка от продаж нефтепродуктов и нефтехимии в страны СНГ – на 67,8%, до 9,922 млрд рублей.
Выручка от продаж нефтепродуктов и нефтехимии на внутреннем рынке в первом полугодии выросла на 5,5%, составив 99,253 млрд рублей.
Выручка от оптовой реализации в отчетном периоде увеличилась на 3,6% и составила 78,330 млрд рублей. Рост этого показателя связан с ростом цен на внутреннем рынке.
Розничные продажи в первом полугодии принесли «Баншнефти» на 13,3% больше выручки, составив 20,923 млрд рублей, в частности из-за того, что компания увеличила объемы розничной реализации на 5,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…