Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В ростовском филиале ОАО «МРСК Юга» (дочернее предприятие ОАО «Россети») мероприятия по подготовке персонала и оборудования распределительного сетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки 2013 — 2014 года выполняются по графику.
На сегодняшний день энергетики провели ремонт 34 подстанций 35-110 кВ, 1013 км воздушных линий 35-110 кВ, почти 3000 км воздушных линий 0,4-10 кВ, 815 трансформаторных подстанций. Кроме этого, расчищено около 80 га просек вблизи воздушных линий. На указанные мероприятия за 8 месяцев текущего года МРСК Юга в Ростовской области направила почти 200 млн. руб.
Учитывая, что надежность энергоснабжения зависит не только от качества и состояния электрооборудования, но и от организации правильного технического обслуживания и своевременного ремонта, энергокомпания работает в режиме комплексного ремонта. Главным преимуществом данной системы является экономия материально-технических затрат и снижение общего времени ремонта.
Для скорейшей ликвидации последствий возможных нарушений в работе электросетей специалистами предприятия совместно с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС отработан порядок оперативного взаимодействия.
Так, во всех производственных отделениях филиала разработаны графики проведения пробных плавок гололеда и регулярно проводятся противоаварийные тренировки персонала с отработкой механизма сборки схем профпрогрева и плавки гололеда.
Важное значение в подготовке к ОЗП энергетики уделяют обеспечению централизованного аварийного запаса.
Учитывая своевременность и качество проводимых работ, в ОАО «МРСК Юга» уверены, что паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки 2013/2014 гг. все филиалы, как и в прошлом году, получат в установленные сроки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.