Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В ростовском филиале ОАО «МРСК Юга» (дочернее предприятие ОАО «Россети») мероприятия по подготовке персонала и оборудования распределительного сетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки 2013 — 2014 года выполняются по графику.
На сегодняшний день энергетики провели ремонт 34 подстанций 35-110 кВ, 1013 км воздушных линий 35-110 кВ, почти 3000 км воздушных линий 0,4-10 кВ, 815 трансформаторных подстанций. Кроме этого, расчищено около 80 га просек вблизи воздушных линий. На указанные мероприятия за 8 месяцев текущего года МРСК Юга в Ростовской области направила почти 200 млн. руб.
Учитывая, что надежность энергоснабжения зависит не только от качества и состояния электрооборудования, но и от организации правильного технического обслуживания и своевременного ремонта, энергокомпания работает в режиме комплексного ремонта. Главным преимуществом данной системы является экономия материально-технических затрат и снижение общего времени ремонта.
Для скорейшей ликвидации последствий возможных нарушений в работе электросетей специалистами предприятия совместно с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС отработан порядок оперативного взаимодействия.
Так, во всех производственных отделениях филиала разработаны графики проведения пробных плавок гололеда и регулярно проводятся противоаварийные тренировки персонала с отработкой механизма сборки схем профпрогрева и плавки гололеда.
Важное значение в подготовке к ОЗП энергетики уделяют обеспечению централизованного аварийного запаса.
Учитывая своевременность и качество проводимых работ, в ОАО «МРСК Юга» уверены, что паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки 2013/2014 гг. все филиалы, как и в прошлом году, получат в установленные сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.