Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
МЭС Сибири присоединят 10 новых промышленных потребителей к подстанции 220 кВ Власиха в Алтайском крае. Для этого на энергообъекте началось сооружение дополнительных ячеек 6 кВ. Планируется, что большая часть работ завершится уже к концу текущего года.
Заявки на технологическое присоединение к шинам 6 кВ подстанции 220 кВ Власиха поступили от предприятий малого и среднего бизнеса, расположенных в столице края. Суммарная мощность присоединения составит 13,7 МВт.
«В основном это предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности, которые наращивают свои мощности и модернизируют производство, – отметил первый заместитель директора – главный инженер Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири Александр Терсков. – Присоединяясь к модернизированной подстанции, предприятия переходят на более надежную схему электроснабжения и развивают собственные сети».
Подстанция 220 кВ Власиха была построена в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение промышленной и социальной сферы г. Барнаул и прилегающих районов Алтайского края. После полной замены силового оборудования мощность энергообъекта увеличилась вдвое и составила 560 МВА, что и позволяет подключить новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…