Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
В 2013 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжает реализацию мероприятий по снижению уровня шума от работы электросетевых объектов.
В прошлом году в МОЭСК была разработана Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и нормативов в части воздействия шумового и электромагнитного излучения на окружающую среду. На этот год запланировано проведение анализов воздействия физических факторов для 108 подстанций.
Все вновь строящиеся и реконструируемые подстанции МОЭСК в столичном регионе, расположенные в непосредственной близости к жилому сектору, в обязательном порядке оснащаются устройствами шумоглушения. Мероприятия планируются, в том числе, на основании проводимого анализа суммарного уровня шума каждого из энергообъектов.
Комплекс проводимых мероприятий является одним из направлений реализации Экологической политики ОАО «МОЭСК». В электросетевой компании также осуществляется контроль сброса загрязняющих веществ со сточными водами, ведется учет в области обращения с производственными отходами, контролируется экологическое состояние земельных ресурсов, реализуются мероприятия по охране воздушного бассейна.
Для усовершенствования системы управления в области охраны окружающей среды и природопользования в 2012 году в МОЭСК проведен очередной надзорный аудит, по итогам которого выдано заключение, о том, что интегрированная система менеджмента соответствует требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
В прошлом году на выполнение мероприятий в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в ОАО «МОЭСК» было направлено более 104 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…