Актуально
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
В Астрахани реализуется проект ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») по переводу нагрузок с ПС Северная на ПС Кировская (Юбилейная) 110кВ. Проект направлен на повышение качества энергоснабжения астраханцев за счет эффективного перераспределения растущих нагрузок в центральной части Астрахани между основными питающими центрами города.
В рамках проекта энергетики МРСК Юга запланировали поэтапный перевод нагрузок на имеющиеся распределительные пункты и строительство трех блочных трансформаторных подстанций с прокладкой 13 участков кабельных линий 10 кВ, общей протяженностью 6 км в районах плотной жилой застройки. Проект рассчитан на пять лет, сметная стоимость объекта, в соответствии с инвестиционной программой развития на 2012 – 2017 гг., составляет более 250 млн. руб.
Техническое переоснащение оборудования распределительных пунктов (РП) осуществляется в соответствии с программой модернизации электросетевого комплекса Астрахани и повышения надежности электроснабжения потребителей. Все работы ведутся с применением новейших разработок отечественной электротехнической промышленности.
Так, в ходе первого пускового комплекса работ будет проведена замена или обновление оборудования РП, в том числе силовых трансформаторов, шинных мостов, кабельных муфт. Выключатели нагрузки будут оборудованы новыми приводами, а кабель с бумажно-масляной изоляцией сменит современный высокопрочный аналог из сшитого полиэтилена.
Модернизация электросетевого комплекса обеспечит надежную техническую основу для активного жилищного и промышленного строительства в северо-восточной части Астрахани и укрепит качество энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…