Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Мощность Восточной нефтехимической компании /ВНХК/, планирующей строительство завода в Приморье, может возрасти до переработки 30 млн тонн нефти в год. «По обновленной конфигурации предприятия это в три раза превышает запланированные ранее объемы», — сообщает пресс-служба ВНХК.
Изменения в проекте связаны с необходимостью обеспечить перспективные потребности дальневосточного региона в моторном топливе. Кроме этого, планируемая мощность отвечает прогнозируемому спросу на нефтехимическом и топливном рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.
Технологические линии завода ориентированы на переработку сырья с различных месторождений «Роснефти». Реализация проекта будет выполняться в три очереди, что позволит обеспечить ввод в эксплуатацию производственных мощностей по мере формирования на мировом рынке спроса на продукцию предприятия.
От нефтехимии, на которую изначально делали ставку, в Восточной нефтехимической компании не отказываются. Выпуск полимеров — наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью — станет основой создания в Приморье кластера из смежных производств. Увеличение мощности ВНХК до 30 млн тонн переработки нефти в год напрямую скажется на численности строителей и работников, занятых в проекте. Ранее компания отмечала, что «обеспечит работой более 4,5 тыс человек, теперь цифру можно увеличивать втрое», — подчеркивается в пресс-релизе.
Основную нагрузку по подготовке кадров компания берет на себя. Осенью в Дальневосточном федеральном университете открывается базовая кафедра ВНХК, в Находке в местном колледже начинает работу Ресурсный центр компании.
Завод Восточной нефтехимической компании планируется построить в Партизанском районе Приморского края, примерно в двадцати километрах от города-порта Находка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.