Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Специалисты филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» — «Хабаровские электрические сети» провели рабочую встречу с УМВД России по Хабаровскому краю из-за мародерства на объектах.
Специалисты хабаровского филиала ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») отмечают случаи мародерства на энергообъектах. Для предотвращения несчастных случаев, а также во избежание выхода из строя энергооборудования подстанций и линий электропередачи, энергетики вынуждены частично отключать объекты и оборудование.
К сожалению, мародеров не останавливает потенциальная опасность подтопленных энергообъектов. Эти люди используют чрезвычайную паводковую ситуацию в своих корыстных целях, невзирая на лишения и горе людей.
Так, 20 августа во время осмотра подтопленного и отключенного в целях безопасности от электроэнергии оборудования зафиксирована кража 360 метров провода СИП воздушной линии электропередачи в селе Корсаково. Теперь после того, как сойдет вода, энергетикам придется больше времени потратить на восстановление линии, а жителям села дольше оставаться без электроэнергии. Стоит отметить, что это повторный случай воровства в селе Корсаково, в июле этого года украдено 550 метров дорогостоящего провода. Руководство филиала обратилось с заявлением в УМВД России по Хабаровскому краю.
Как рассказал директор филиала Андрей Кузнецов, представители органов правопорядка понимают, что сейчас, в период объявленной чрезвычайной ситуации, вопросам обеспечения сохранности энергообъектов от случаев мародерства и выявления преступных лиц стоит уделить особое внимание. Со своей стороны компания готова оказать органам правопорядка любую помощь в этом вопросе.
Ситуация в Хабаровском крае остается сложной — на 19 августа затоплены 4 трансформаторные подстанции, 38 воздушных линий электропередач, 889 опор филиала ОАО «ДРСК» Хабаровские электрические сети. Энергетики предупреждают: подтопленные воздушные линии, подстанции представляют опасность для населения — провода воздушных линий, кабели, другое электрооборудование, находящееся в воде под напряжением, могут привести к смертельному исходу при приближении к ним.
В случае обнаружения возможности подтопления трансформаторной подстанции, воздушной линии, а также случаях мародерства на объектах энергетики, просьба срочно сообщить по телефону 8 4212 27-59-03 либо по телефону бесплатной горячей линии 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…